Стоит изменить слегка пищевые привычки, и похудание гарантировано!

Тимофей - менеджер по продажам. Два года назад его вес достиг 142 килограмм. В принципе, он понимал, что это может плохо для него закончится. Мужская линия его семьи отличалась предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям, а дед умер от сердечно приступа совсем молодым, в возрасте 30 лет. В 24 года умному и предприимчивому молодому человеку было совершенно несложно догадаться, какое будущее ожидает его. Однако, он не предпринимал никаких действий, чтобы замедлить неуклонный набор веса. Только жаловался на жизнь. Но его тогдашняя подружка сказала: "Слабак, ты ты можешь только скулить и жаловаться, но ничего не делаешь реально!"

Он ужасно разозлился, хотя понимал, что она права. Конструктивная злость помогла Тиме сделать первые шаги к идеальному весу. Сначала он попробовал ограничить себя в пище. Это продолжалось ровно день. Но всегда есть еще и план "Б". "Я могу изменить свой образ питания, и я сделаю это. Не спеша, маленькими шажочками. Но буду вносить изменения в свою диету неуклонно", - решил Тимофей. И это сработало!

Первое, что он сделал - заменил Кока-Колу водой. Как и все полные люди, он пил много, поэтому малюсенький шаг сминусовал около 1400 калорий, который приходили ежедневно вместе с газировкой. Следующей жертвой стали чипсы. Была у Тимофея плохая привычка - смотреть по вечерам телевизор, заедая шоу, за вечер он приговаривал 300-400 граммов чипсов. Жертва была не столь велика, но унесла с собой 2,5 килограмма в первый же месяц. Неплохо, но ему хотелось большего - аппетит приходит во время еды. Такими же мелкими шажками стали переключение с белого хлеба на цельнозерновой и снижение потребления сладостей. Результат же был просто отличный - эти маленькие "лишения" увели еще 8 кг!

 

Следующие 12,5 килограммов "съели" физические упражнения (отнюдь не до изнеможения, легкая, но достаточно регулярная физзарядка и прогулки).

Вы можете сказать - фи, всего 23 кг за 2 года. Но он уверен, что стоило начать эти крошечные шаги намного раньше, потому что снижение веса продолжается, он худеет, и намерен добавить еще несколько таких же небольших изменений в свою систему питания и образ жизни. Кстати, с той девушкой Тимофей давно расстался, но благодарен ей за то, что она позволила ему взглянуть на себя со стороны и начать новую жизнь, сделать шаг навстречу здоровой диете.

Древние греки говорили: "У черепахи не меньше шансов прийти к финишу, чем у зайца", поэтому лучше действовать, чем жаловаться на жизнь.

Вот еще 5 простых шагов, которые ненавязчиво помогут похудеть